互动交流
当前位置:网站首页 >> 咨询交流
来信标题: 我想在荒山上种植经济作物需要什么手续
来信时间: 2016/10/18 22:36:19
来信内容: 我想在我们村上那片山上种植经济果树,(山上还有点杂树,我们村是宣城市红林镇东华山村新建组,)不知道需要什么手续,我长年在外打工也想回去发展,希望政府多多帮助。(不知道适合种植什么经济作物,这是后话关键是看政府愿意帮助我们这些一直惦记家乡的人。)
回复时间: 2016/10/19 8:30:40
回复: 你好,欢迎回乡创业,根据你所说的情况,首先你必须通过流转取得该片山场的承包权并到林业部门办理相关证件;其次如果该山场属于有林地,你必须到当地林业部门办理采伐手续,经批准后才可以采伐,如果是荒山可直接造林;具体事项可直接到当地林业部门咨询。
本网站网络实名:安徽省林业厅网站群 主办:安徽省林业厅 站点地图
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-2633706 2633579(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
网站标识码:3418000033 皖ICP备05014909号-2