互动交流
当前位置:网站首页 >> 咨询交流
来信标题: 身份为林场职工的中层管理人员,在本系统里能否参与社会办林业?参与了是否违纪?
来信时间: 2016/8/21 6:25:10
来信内容: 身份为林场职工的中层管理人员,在本系统里能否参与社会办林业?参与了是否违纪?
回复时间: 2016/8/30 15:40:44
回复: 你好,根据2003年中共中央、国务院《关于加快林业发展的决定》(中发[2003]9号)精神,国家鼓励各种社会主体跨所有制、跨行业、跨地区投资发展林业。凡有能力的农户、城镇居民、科技人员、私营企业主、外国投资者、企事业单位和机关团体的干部职工等,都可单独或合伙参与林业开发,从事林业建设。
本网站网络实名:安徽省林业厅网站群 主办:安徽省林业厅 站点地图
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-2633706 2633579(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
网站标识码:3418000033 皖ICP备05014909号-2