互动交流
当前位置:网站首页 >> 咨询交流
来信标题: 分田到户开荒土地归属权
来信时间: 2016/7/26 13:33:48
来信内容: 我家父亲在1980年开荒土地并且盖了房子,开荒后分田到户,但是门口的荒山没有分,等过几年才分给了别人,现在他们说我们开荒的土地是他们的,请问这个土地归属权到底是谁的(土地上现在长满了我爸爸种的毛竹)
回复时间: 2016/7/27 16:40:17
回复: 你好,你所咨询的内容不是太清楚,请你携带相关的身份证明到所在地的林业主管部门查询相关资料,一是你所说的土地是否是林地,如果是林地是否颁发了林权证,如有林权证归证件记载的权利人,如你对林权证记载的内容不接受或没有林权证,请向村民委员会申请调解,不愿意调解或调解不成功的,可以向所在地乡级以上人民政府申请处理;二是你所说的土地如果是非林地,请向当地土地部门咨询相关政策。
本网站网络实名:安徽省林业厅网站群 主办:安徽省林业厅 站点地图
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-2633706 2633579(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
网站标识码:3418000033 皖ICP备05014909号-2